Erleben Sie Mittelalterliches Treiben...

Der Programmablauf des Mittelalterlichen Weihnachtsmarktes:

Samstag, 01.12.2018
10:00 - 20:00 Uhr

10:00 Uhr - Eröffnung des Mittelalterlichen Weihnachtsmarktes mit Ritter Dietrich (Bühne)
10:30 Uhr - Unvermeydbar (Bühne)
11:00 Uhr - Stelzen-Nikolaus (Erdmännchen)
11:30 Uhr - Unvermeydbar (Eingangsbereich)
12:00 Uhr - Schabernack und Gaukelei (Bühnenbereich)
12:30 Uhr - Tarranis (Erdmännchen)
13:00 Uhr - Marionettenspiel mit Fridolin Fadentüddel (Märchenetage im Museum)
13:00 Uhr - Stelzen-Nikolaus (Bühnenbereich)
13:30 Uhr - Schabernack und Gaukelei (Eingangsbereich)
14:00 Uhr - Tarranis (Bühnenbereich)
14:30 Uhr - Marionettenspiel mit Fridolin Fadentüddel (Märchenetage im Museum)
15:00 Uhr - Schabernack und Gaukelei (Erdmännchen)
15:30 Uhr - Unvermeydbar (Erdmännchen)
16:00 Uhr - Tarranis (Eingangsbereich)
16:00 Uhr - Marionettenspiel mit Fridolin Fadentüddel (Märchenetage im Museum)
16:30 Uhr - Stelzen-Nikolaus (Erdmännchen)
17:30 Uhr - Unvermeydbar (Bühne)
18:00 Uhr - Schabernack und Gaukelei (Eingangsbereich)
18:30 Uhr - Abendliches Konzert mit Tarranis (Bühne)
19:30 Uhr - Feuershow mit Spiriti Sancti (Bühne)

Sonntag, 02.12.2018
10:00 - 18:00 Uhr

10:00 Uhr - Eröffnung des Mittelalterlichen Weihnachtsmarktes mit Ritter Dietrich (Bühne)
10:30 Uhr - Stelzen-Nikolaus (Erdmännchen)
10:30 Uhr - Unvermeydbar (Eingangsbereich)
11:00 Uhr - Schabernack und Gaukelei (Erdmännchen)
11:30 Uhr - Marionettenspiel mit Fridolin Fadentüddel (Märchenetage im Museum)
12:00 Uhr - Tarranis (Bühnenbereich)
12:30 Uhr - Stelzen-Nikolaus (Eingangsbereich)
13:00 Uhr - Unvermeydbar (Erdmännchen)
13:00 Uhr - Schabernack und Gaukelei (Eingangsbereich)
13:30 Uhr - Marionettenspiel mit Fridolin Fadentüddel (Märchenetage Museum)
14:00 Uhr - Tarranis (Eingangsbereich)
14:30 Uhr - Stelzen-Nikolaus (Bühnenbereich)
14:30 Uhr - Schabernack und Gaukelei (Erdmännchen)
15:00 Uhr - Unvermeydbar (Bühne)
15:30 Uhr - Marionettenspiel mit Fridolin Fadentüddel (Märchenetage Museum)
16:00 Uhr - Unvermeydbar (Erdmännchen)
16:00 Uhr - Schabernack und Gaukelei (Eingangsbereich)
16:30 Uhr - Abendliches Konzert mit Tarranis (Bühne)
17:30 Uhr - Feuershow mit Spiriti Sancti (Bühne)